Храм дервишей в Евпатории,заметте,там нет электричества,это солнце через отверстия в своде и отражен

ие..Загадочная религия..при мне лучи руками преломляли эти монахи..А кельи вокруг это разные человеческие эмоции ,загдянул-и испытываешь страх,веселье,ужас,кайф и тд

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493026)
Я была там в малом Иерусалиме. Зашла в кафе Йоськин кот. Нарисовался хозяин - тот самый Йоськин кот, подстриженный как лев. Я представили, как он по ночам надевает ермолку, идет в синагогу и читает местным кошкам Талмуд. А потом разведка донесла, что Йоськин кот на самом деле кошка Люська. О, лукавое еврейское племя! И здесь надули
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я была там на экскурсии. Интересно. Красные в своё время расстреляли там всех тогдашних дервишей и закопали прям там же.. тем самым осквернив мечеть. С тех пор она заброшена.
Неудивительно - это же мусульманские монахи-аскеты!
Наставник (97430)
Блин, чуть не заснул глядя )))))))))))))
Наставник (35940)
Заглядывала там в келью, но ничего не испытала.