Собор святой Софии оставить как музей...а музей в соборе св. Исаака в Питере отдать РПЦ? :-)

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в понедельник со специальным заявлением, в котором призвал турецкие власти оставить за собором Святой Софии в Стамбуле статус музея....
Ну и где логика?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162119)
логика обычно в учебники математики. в остальном логики нет. а в политике только выгода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345279)

А у нас по соседству церковь построили, колокола вешали, митрополит приезжал..
Неделю назад купола водрузили золоченные, уже без помпы и народа, одни строители и кран..
Наставник (53771)
Не ищи логику там, где её нет. Там другая субстанция. А что там у вас в Казанском соборе?
Верховный Наставник (177214)
"Музей в соборе"...даже на слух - не диковато ли звучит?
Логика железная-туркам музей не нужен и они сделают мечеть.
Хранитель Истины (393122)
Друг Эрдоган опять нож в спину воткнул.....)))
Верховный Наставник (248420)
Откуда у них логика? Вы меня, право, удивляете.
Вполне себе логичная логика, полностью в духе двойных стандартов: у нас - доблестный разведчик, у них - презренный шпион)