ЦБ сообщило о нетипично высоком спросе на наличные. Зачем. Если обнуленный прогарантировал конституционную стабильность ? ?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (165332)
Банки, под шумок короновируса, вступили в картельный сговор и ввели СБП - систему быстрых платежей. Её суть в том, что банк берёт 1% комиссии от суммы безналичного перевода, вобщем банки начали брать деньги с клиентов за то, что раньше было бесплатным. Вот и получается, что пользоваться наличными - экономнее. А так получишь на карту зарплату, переведёшь жене на хоз. нужды, а банк ещё и процент с этого себе снимет, нахрен кому нужны такие "услуги".