Какое его *иное дело до наших поправок?) +

Референдум по обнулению полномочий президента РФ Владимира Путина делался для того, чтоб показать западным государствам, что в России всё происходит демократическим способом и продолжение полномочий президента - это желание самого народа.

Такое мнение высказал директор Центра внешнеполитических исследований Сергей Пархоменко в программе «На самом деле: Крым» телеканала «Дом».

«Это желание показать, что Путин не просто продолжил себе срок или Государственная дума изменила пребывание нынешнего президента при власти. А вроде бы как народ проголосовал, пришёл и сам сказал «да» изменениям в Конституцию, и сказал «да» возможности Путина избираться на новый срок в 2024 году. А то, что происходило в Крыму и то, что происходило с населением территорий временно оккупированного Донбасса, другими словами, как преступление, нарушение норм международного права - назвать нельзя. Потому что это не референдум, это была показуха. Это было принуждение граждан Украины к волеизъявлению на референдуме государства-агрессора. Поэтому никакой правовой основы для признания этого референдума вообще нет», - подчеркнул эксперт.

Пархоменко убеждён, что если в этом референдуме принимали участие украинцы, живущие на территории оккупированного Донбасса, то он уже является нелегитимным.

«Запад не должен признавать результаты обнуления в Конституцию. Кроме того, в Конституции, новой её редакции, предусматривается не только право Путина в 2024 году избираться на новый срок, но она фактически нарушает и все нормы международного права. Потому что она ставит приоритетным внутреннее, внутрироссийское, над международным», - считает эксперт.

Таким образом Россия показывает, что никакое международное право им не указ, отметил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (308618)
левое ухо видимо в детстве ему сильно накрутили
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64136)
) послушай , николай , ты бы хоть раз побывал там чтоб , называть их так ) некрасиво себя ведёшь ) там , такие же люди , как и здесь и , к людям относятся по людски , я был там , на западной , всё гут