Новости карательной психиатрии

Петр Павленский: психиатрическое лечение или тюрьма (Le Parisien, Франция)
Французские судебные органы предписали Петру Павленскому пройти принудительное психиатрическое лечение в рамках судебного дела. В противном случае ему грозит тюремный срок. Стоит отметить, что принудительное психиатрическое лечение широко применяется в судебной системе Франции.
Петр Павленский рассматривает письмо, полученное от французских властей «как прямую угрозу». В письме от имени следственного судьи Лазергеса Лоуренса идет речь о выполнении им обязательств в рамках судебного дела...
Павленский возмущен тем, что в этом письме судьи утверждается, что у него есть психическое заболевание. Он считает, что тем самым ему навязывают принудительное психиатрическое лечение, и подчиняться этому он не собирается. Для него эта ситуация значит гораздо больше, чем простое процедурное требование, которому он бы просто не захотел следовать по собственной прихоти...
полностью здесь:
https://inosmi.ru/social/20200709/247728797.html
оригинал:
Piotr Pavlenski : des soins psychiatriques ou la prison
https://www.leparisien.fr/faits-divers/piotr-pavle...
з.ы. конечно же человек, отрезающий себе кусок уха, заматывающийся в колючую проволоку и прибивающий яйца (свои, а не куриные или шоколадные) к брусчатке, психически здоров просто "он - художник, он так видит" (с)
забавно, что фокусы этого ебанько, пока он устраивал их в России, вызывали на просвещенном Западе самое горячее сочувствие и требования не мешать Самовыражению Художника... но, как только он решил устроить нечто подобное на родине эгалите, фратерните и либерте, то почему-то сразу оказался за решеткой, а теперь, похоже, придется немного подлечиться галоперидолом... странно, очень странно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Замечено, что больные психически себя таковыми не признают НИКОГДА. Павленский-болен реально. Вот такая она у нас, в том числе,ливер-шиза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737799)
Тоталитарный мордор лягушатников!
ЯМЫ Педро Павленский!
Верховный Наставник (129272)
вот тебя колбасит!!!))) сам то проверялся у психиатра, по результатам анализа твоего личного кабинета давно пора бы к врачу
Ну что же, рад за него, он попал в свободный цивилизованный мир!)