Почему мусульманский рай с гуриями и вином намного более привлекательный для+

рабов божьих, чем например христианский с занудным и вечным пиликаньем арф, кормлением травой почти домашних питомцев, кошечек-тигров веганов в райских садах и невозможности дать взятку апостолу Петру на вратах, чёбы купить пузырь алкоголя от бесов контрабандистов, которые постоянно шныряют за забором и искушают праведников рекламой водки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248441)
Животные потребности - они базовые.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
какое то у вас примитивное понимание о Рае и аде....и оно далеко не так....
Потому что быть свиньёй на СВИНОФЕРМЕ всегда легче, чем фермером или его помощником. Но я не ищу СВИНСКОГО или НИКАКОГО Образа Вечной Жизни, меня Вечный Рай с Плодами МОЕГО Труда по милосердию ко мне Божию вполне устраивает. И именно поэтому я для всех религий и политиканства - НИКТО, а вот для сыновей своих, жены, тещи и товарищей по работе я ВСЁ. Ну или хотя бы почти всё, ибо Абсолютное ВСЁ - это уже Бог. Ну или хотя бы я стремлюсь к этому, чтоб быть похожим на Бога хотя бы чем-то, чтоб Он мне верил и мне доверял не меньше, чем я Ему. Учусь я, короче, в Процессе Жизни.
Наставник (89922)
…может потому ,что на Вальгаллу похож?
А мусульмане тебе Джихад еще объявили?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Меня вот терзают смутные сомнения... вот те гурии, которые в муслимском раю, при жизни на земле состарились и сгрибились, и стали старыми образинами, типа христианских монахинь... может именно таких и предлагает муслимский рай?