Как вам такая галоша?)

BAЗ-2802-02 «Пoни» – coветский экспepиментальный электpoмобиль 1984 года. ВАЗ-2802 – экспериментальная модель, одна из нескольких конструкций электромобилей, созданных специалистами Волжского автомобильного завода. ВАЗ-2802 задумывался как небольшой грузовик для доставки малых партий грузов в больших городах. Работы над ВАЗ-2802 начались в сентябре 1979 года. Молодой инженер Михаил Маркиев, который пришёл на завод двумя годами ранее, после Казанского авиационного института, и уже участвовал в разработке предыдущих вазовских электромобилей, приступил к работе над собственным проектом электрогрузовика. ВАЗ-2802-01 Несмотря на инженерное образование, Маркиев был не чужд рисованию и быстро набросал первые эскизы машины. По его идее, грузовик должен был иметь вагонную компоновку, где водитель сидит над передней осью, а основная часть кабины с рулевым управлением была смещена в передний свес. Такая компоновка позволяет наиболее тяжёлые элементы конструкции – двигатель, батареи и полезный груз разместить внутри базы, ближе к центру масс, обеспечив равномерную загрузку осей. При этом, грузовик задумывался заднеприводным. Вообще, компоновка к тому времени уже была отработана и испытана на машинах ВАЗ-2102Э в 1975 году: двигатель поперечно сзади, сблокирован с редуктором, передача момента на колёса – валами со ШРУСами от «Нивы», передняя подвеска – «жигулёвская». Базовым источником питания были питерские никель-цинковые батареи «НЦ-125» на 144 Вольта. Эта батарея весила 380 кг.....

Дополнен 3 года назад
СССР делал только галоши. В.Путин .....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462026)
Мог бы найти свою нишу на небольших перегонах, внутренних перевозках предприятий... Отчасти то, что делали болгарские электрокары. Но я таких не видел, не пошли они в серию .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сам ты галоша, старая и тупая. Люди что-то старались и стараются делать, экспериментировать, создавать, а ты только здесь вонять умеешь, именно как старая изношенная галоша.
Верховный Наставник (234648)
Для доставок в городе хорошая машинка. Гибриды промежуточный этап.

Вот оно, ближайшее будущее:"И если электрический автомобиль вы можете зарядить дома, то как быть с машиной на водороде? В России никак, но даже не смотря на этот факт, первые водородные Toyota Mirai уже ввезены на территорию нашей страны."

https://zen.yandex.ru/media/id/5be7331808fa0700ad1...
Верховный Наставник (205344)
Современные инновации по любому лучше, чем средневековые поправка к Конституции про бога, дедушку на Небеси. Одобряю.
Наставник (74660)
Похоже на электрокар
Верховный Наставник (162342)
то что ссср делал галоши - спору нет. взять хотя бы обнуленного. сделан в ссср. но автопром был и временами удивлял мир. газ 21. газ 66- до сих пор удивляет. урал. москвич 412- в 68 году был признан лучшим в мире в своем классе. можно еще привести кучу примеров.