Почему правительство позволяет себе не исполнять поручения Президента?

Володин потребовал подготовить отчет по неисполненным в срок поручениям Президента
Фото:riafan.ru
Председатель Госдумы(ГД) России Вячеслав Володин 8 июля дал поручение комитету по контролю и регламенту ГД о подготовке отчета по всем поручениям Президента, не исполненным в срок, пишет ТАСС.

"Мы сталкиваемся из раза в раз с одним и тем же: было поручение президента 2016 года, выполняем в каком? В 2020 году. По экологическим вопросам поправка лежала 2,5 года. Может быть, нам к отчету правительства дать системное поручение комитету по контролю (и регламенту - прим. ТАСС), чтобы они подготовили обзор по всем поручениям президента, которые не выполнены в срок и которые обязывают по-другому строить работу и правительство, и нас", -
отметил Володин в ходе пленарного заседания.

Предложение Володина было поддержано депутатами. Спикер подчеркнул, что «это очень серьезный вопрос» и собранная комитетом информация будет направлена премьер-министру Михаилу Мишустину после рассмотрения Советом Госдумы. Володин также отметил необходимость обозначать эти вопросы как ключевые во время отчетов глав министерств и ведомств в рамках правительственных часов в нижней палате
https://www.n-kurs.ru/news/ekonomika/volodin-potre...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136907)
На такой вопрос те, кто за это отвечает, не будут отвечать. Знает кошка, чьё мясо съела! И мы знаем. Но им придется ответить!))
Да, борьба разворачивается и это здорово!