Куда делись "золушки"?

Не секрет, что сейчас очень тяжело встретить женщину с маленькой ножкой, размером ноги этак 35, хотя бы...
А ведь в средние века женщины носили обувь 32 - ого!
Согласно исследованиям, которые проводятся в разных странах, размер ступни у женщин сегодня почти догоняет мужской. К примеру, наиболее ходовой размер обуви у хрупких француженок - 39-й, у шведок и англичанок - 40-й, датчанок - 41-й. У американок и того больше - 42-43-й. Наши дамы пока отстают, но, как заметили продавцы, до перестройки женщины носили в основном обувь 36-37 размера, а сейчас самый популярный размер - 37-38. При этом самый распространенный размер у мужчин в Америке, Европе и России практически одинаковый - 42-43.

Так что случилось с ножками женщин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (137137)
Мутация, мимикрия и сублимация, чтоб им...Человек приспосабливается под среду обитания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хе у меня 47 размер,привет Натали
Верховный Наставник (140044)
Нагрузки. Много ходят, сумки носят.
Хранитель Истины (317704)
неужели лошадь под стовосемьдесят может "носить" тридцать шестой?? правильная нога это 6.6 роста
Верховный Наставник (109447)
У приятеля с его женой одинаковый размер обуви..42,так удобно! кроссовки,сапоги можно меняться
Верховный Наставник (106260)
Это в Америке. У одного моего брата 47, у другого 45.
Про размер обуви их дочерей я даже не спрашивал.
мы сейчас с сыном путаем носки. А ему пока 13.
Акселлерация ) )
Наставник (41041)
мне , наверное, в этой жизни повезло больше. я совершенно точно знаю кто носит обувь 35 размера.