начало российскому картофелеводству и небывалым урожаем положил Дмитрий Анатольевич в бытность Президентом РФ..вн

Дмитрий Медведев на картофельных полях..
В понедельник президент России копал картошку. Дмитрий Медведев посетил производственную компанию ООО "Логус-Агро" в селе Трудовое Воронежской области, осмотрел поля и агропромышленную продукцию, производимую на предприятии.

Главе государства показали поле. Президент сам подкопал три куста, и лишь под одним удалось выкопать очень мелкий картофель.

поездке Медведева сопровождали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник. Они наблюдали за сбором урожая картофеля. "Как горох", - сказал Медведев.
https://ria.ru/20100906/272872442.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Картоху у нас на северо-западе выращивали из покон веков, особенно славится псковская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62704)
не.
Пётр Первый
Смеяться после слова лопата?
Наставник (98911)
Ну и что же ты хочешь нам сказать?
Просветленный (586801)
Спасибо каклам и пиндосам, в 14 году, восстановили ВСЕ, что было уничтожено с их подачи - и даже больше.
Только теперь не унылые совхозы с грязными коровами, и 3000 дармоедов, а современные агрофирмы частные, где 30 работников с ВО и такой же почти выхлоп.
Наставник (54611)
"Кто про что, а вшивый о картошке о бане" (с).
Опять десятилетний куй нюхал, Лосяш?