Бггг!!!)) Это гордость - быть стратегическим лохом янки?) +

Закупая списанные американские корабли (вместо того, чтобы строить самой), Украина обеспечивает особое отношение со стороны США.

Об этом в эфире меджлисовского телеканала ATR заявил депутат Верховной рады, член фракции «Слуга народа» Богдан Яременко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Новый контракт на приобретение сторожевых кораблей у США – это хороший, мощный сигнал для американских военных, которые осуществляют стратегическое планирование, что Украина – партнер, с которым можно и торговать оружием, продавать им оружие, усиливать, и в том, что мир прекрасно понимает, почему мы это делаем.

Мы не делаем это для того, чтобы сторожить русло Дуная или Днепр в районе Белоруссии, а, конечно, мы это делаем, потому что есть оккупированный Крым, есть российское доминирование в Черном и Азовском море. Конечно, мы пытаемся каким-то образом компенсировать свое отставание в военном плане от Российской Федерации. Вот это сигнал», – заявил Яременко.

Как известно, Киев еще во времена Виктора Ющенко анонсировал программу строительства корветов, но даже головной корабль проекта до сих пор можно рассматривать лишь на картинках.

ВМСУ также отказались от попыток ввода в строй недостроенного крейсера «Украина» – аналога флагмана Черноморского флота «Москва».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (330507)
мелят емели...их дело-телячье-обтекать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У них выбор, в общем-то, простой: либо Россия, либо США. Они выбрали США, и это неудивительно.
Наставник (63007)
К свалке мусора тоже особое отношение - воняет, крыс и помойных орлов море, но без неё неудобно
Ї
Верховный Наставник (225480)
Гордость как травоядный концлагерь С.Корея захлопнуться в своём вонючем бараке и оттуда смешить весь мир.