Почему Владимир Вольфович защищает преступника? ведь этот "пацанчик" намного опаснее Миши Ефремова+

09 июля 2020
Руководство ЛДПР не собирается исключать из своих рядов задержанного хабаровского губернатора Сергея Фургала

Об этом сказал лидер партии Владимир Жириновский. Он также недоволен действиями сотрудников ФСБ и Следственного комитета в отношении своего соратника.

Губернатора задержали оперативники ФСБ возле его дома в Хабаровске сегодня утром по местному времени. Вскоре после этого Фургала отправили в Москву, где ему планируют предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

По словам источника агентства ТАСС в правоохранительных органах, в деле Фургала насчитывается как минимум три эпизода. Речь идет об убийствах предпринимателей Евгения Зори в 2004 года и Олега Булатова в 2005, а также о покушении на еще одного бизнесмена Александра Смольского.

Обвинение Фургалу могут предъявить по статье об организации преступного сообщества, также утверждает собеседник ТАСС. Источник агентства РИА Новости уточняет, что силовики вышли на губернатора после задержания в прошлом году исполнителей тех убийств.

Именно они дали показания на Фургала. Позднее это подтвердили и в Следственном комитете. Вопрос об аресте главы региона Басманный суд столицы рассмотрит уже сегодня или завтра.
Следователи также проверяют Фургала на причастность к другим тяжким преступлениям.

09 июля 2020
СК: На губернатора Фургала дали показания соучастники убийств, которые ему вменяются

Обвиняемые в убийствах предпринимателей на Дальнем Востоке дали показания на губернатора Хабаровского края Сергея Фургала как на организатора преступлений. Об этом журналистам сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В ходе предварительного следствия были установлены исполнители ряда преступлений и один из организаторов. Благодаря правильной следственной тактике соучастники дали показания на Сергея Фургала как организатора всех этих преступлений», — сказала она. Помимо этого, в деле есть показания свидетелей и потерпевших. «Эти сведения были проверены в рамках следственных действий, в результате собраны достаточные доказательства для задержания губернатора Хабаровского края», — отметила Петренко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Пока на сегодняшний день, я бы не исключал ни одну версию.
Ну ту, что Фургал был заказчиком убийств.
Ни ту, что его подставляют, потому, что он там мешает кому то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99980)
Виновным человека может признать только суд - знакомая фраза? Так, что Жирик прав не отказываясь от друга только потому, что его в чём-то обвинили.