К чему должен готовить себя человек, стремящийся к монашеской жизни?

"Всякому, кто хочет быть монахом, надобно быть готовым к мужественному терпению, чтобы по вступлении в монашество не сказать: "Не знал я, что будет это со мною." Прп. Ефрем Сирин.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (428130)
Человеку идущему в монахи нужно умереть для мира ,потерять свое Я и гордыню, превратиться в ничто ибо наименьший здесь станет наибольшим в царствии небесном и наоборот,Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, кто не готов еще погребстись со Христом должен оставаться в миру и дальше осознавать свое ничтожество,когда осознает тогда епископ или игумен разрешит ему принять схимну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Все через постель
Церква это эстрада