Кстати, про имена

почему некоторые женские имена считают мужскими? А не наоборот эти же мужские имена считают женскими?
Может Александра первая появилась! А после неё решили и мальчиков так называть
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (290601)
Очень много имён имеют женский и мужской вариант.
Александр - Александра
Василий - Василиса
Степан - Степанида
Олег - Ольга
Валентин - Валентина
Павел - Павлина
Юлий - Юлия
Евгений - Евгения
Антон - Антонида
Виктор - Виктория
Анастас - Анастасия...

Мы не можем считать их чисто мужскими или чисто женскими. Такие вот универсальные имена...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382627)
Александра Македонская или Невская - звучит)))
Верховный Наставник (114481)
Низнаюменя пугают двойные была у меня Женя как ей звонить ? Говоришь привет Женя а в голове образ одногрупника
Пришлось разойтись
Верховный Наставник (190572)
Но по смыслу то...Александра..мужественная защитница..это ещё ладно. Но просто мужественная..Андреа...или Адриана... вообще странно
Хранитель Истины (383097)
Ну, если честно, я НЕ люблю "двойные" имена.....
Вот,когда говорят, например: позвони Саше....я КАК должна понять,на том "конце" мне ответит женщина или мужчина?
Или в телефоне....Такие имена надо обязательно"расшифровывать", типа Женя-дочь (Имя чья), Женя- муж(имя чей).

Хотя, если быть честным, ВСЕ имена двойные изначально, но потом как-то они разделились на более употребимые для женщин или для мужчин. Или разделились по произношению,ну как Ольга и Олег.