Совсем клоун зарвался? +

Во время рабочей поездки в Черновицкую область у президента Владимира Зеленского вызвали раздражение жалобы местных жителей на вырубку лесов, ликвидацию санаториев и другие проблемы в регионе. Видео общения главы президента с людьми разместил журналист Петр Сологуб в Facebook-группе «Журналісти проти корупції на Буковині».

Президент прибыл к Черновицкому университету имени Федьковича, где его ожидали жители области с просьбами о помощи. Зеленский подошел к людям, и они начали жаловаться ему на то, что власти намерены ликвидировать туберкулезный санаторий, в котором лечатся дети. В то же время учреждению выделяют финансирование.

В ответ президент поручил решить вопрос главному санитарному врачу Виктору Ляшко.

Кроме того, местные жители сообщили, что в трех селах региона проходят массовые протесты против децентрализации и присоединения к другому району. По их словам, в том районе нет инфраструктуры, а инициатива – безосновательна.

Люди заявили, что местные власти скрывают акции протеста от центральных властей. Также они пожаловались, что на протестующих оказывают давление и наезжают на них машинами.

При этом губернатор области Сергей Осачук, который стоял возле президента, начал опровергать эту информацию. В ответ местные жители сказали Зеленскому, что его вводят в заблуждение.

Также люди перечислили регионы с масштабной вырубкой лесов и заявили об отсутствии дорог.

Глава государства ответил жителям, что они сами выбрали себе такую власть коррупционеров, рубящих лес. При этом он призывал их не кричать, говорить по порядку и обещал разобраться с проблемами.

«Вы же понимаете, что вы сами выбираете таких людей, местную власть, а потом вы говорите: «Такие дороги». Я вас услышал… Ну давай, дорог нет, хлеб черствый. Давайте по очереди. Вы о вырубке лесов?», – спросил Зеленский. После этого он распорядился представителям власти изучить вопрос и предоставить отчеты.

Зеленский не раз акцентировал внимание на том, что жители задают один и тот же вопрос несколько раз, и отметил, что понял их. В то же время люди продолжили озвучивать проблемы. В ответ на очередной вопрос Зеленский покачал головой, надел маску на лицо и ушел.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (62851)
Решать реальные проблемы людей - это не куем по роялю и не в кино кривляться.
Пора Володимиру куда- нибудь тикать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129772)
+6 рублей в кассу
Наставник (89922)
…попробуйте суть вопросав нескольких словах…аль затрудниьтельно?
он один что ли такой...
Хранитель Истины (305415)
Да как они смеют?! Смерды! Холопы!
Рубить значит рубить!
Закрыть санаторий, значит закрыть!
Некуй картинку портить!