В Библии написано:"В начале было слово" Что это за Слово? перед+

Большим Взрывом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428020)
Слово это Иисус Христос через которого Бог творил мир.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302848)
Иисус Христос.
Он рождён до начала сотворения.
Наставник (89922)
…Слово ,код программа,суть информация,природа которой ещё не определена/нечто вроде " чёрной материи"/…вот и мы высшее творение Природы созданы по Слову,ведь ДНК- код,программу имеет всё живое!
Верховный Наставник (162365)
вначале было слово. и слово было у бога. и слово было бог.
короче- жил был бог. не пил не курил не ругался матом. он вообще не говорил. не было воздуха- а как известно звук распространяется только в среде. никакой среды не было. совсем. как и четверга. да и самого то практически не было. поскольку и пространства и тем более времени не было. но оставим это. и вот увидел бог сингулярность. как- не важно. сингулярность не излучает - на то она и сингулярность. но он бог- он увидел. мало того что увидел- осознал. ну хоть это то он мог делать? короче -осознал. сейчас -сейчас... и родилось у него слово- бог ты мой... что сейчас будет... все же разнесет к едрени фени и самого бога. короче великий ба-бах пришел. и разметало бога по всей вселенной - этакое реликтовое излучение. (нобелевку мне. я определил природу этого излучения) и осталось только от него слово.
Гроссмейстер (7422)
Вижу Я, сейчас пистонет
Хранитель Истины (317704)
СЛОВО ЭТО БОГ
Верховный Наставник (248692)
It from bit. Кстати, в этом что-то есть.
Мудрец (12017)
Быть!
Верховный Наставник (167687)
Говоря простым языком,Логос - это идея,план.
То есть вас,Мидвед,вначале задумали,а потом сотворили.
)

Вот только возникает логический вопрос: Что предшествовало этой идее?
Ибо даже первопричине должна предшествовать причина.

Причина идеи может быть только одна - желание.
...А желанию - потребность.

А теперь забейте в Гугл слово "потребность" и в полной мере ощутите отсутствие самодостаточности того,кто эти идеи выдвинул.

Что было перед Большим взрывом?
Глупость!
Ибо она вечна и внатуре беспричинная причина всех причин.

))
Слово или Логос, или Бог Иисус Христос - через Кого и произошло всё творение!!! Был взрыв или его не было - второстепенный факт и малозначимый для жизни человека!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23312)
Это по русский переведено "Слово" и не совсем понятно читающему.
Поэтому полезно смотреть в Библию на других языках.

Например, на армянском написано "Слово Божье" = "Բանն Աստծոյ" (Банн Астцой) = Дело Бога, даже не дело, а что то больше, но дословно трудно перевести.

(Иоанн 1: В начале было Дело, и Дело было у Бога, и Дело было Богом.)

По смыслу Исполнительная власть Единого Бога ( Дело) есть Бог.

Это вполне понятно с точки зрения концепции Троицы.

Без Него (Иисуса = Сына = Слово = Дело) НИЧЕГО не сотворено.

-----------------------------------------

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

После таких слов какой умник взялся утверждать, что Слово= Сын =Дело = Исполнительная власть Единого сотворено?
Хранитель Истины (493150)
Никак, матерное?
Мудрец (12521)
Атеизм – от взрыва, ничего не творится, а только разрушается.
Все что нас окружает, сотворено Словом Бога.

«У Бога, не останется бессильным, никакое слово.» (Лк.1,37)
Слово взрывает сознание, от долгой спячки. Так пробуждается дух человека.

«Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся
явным, свет есть 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых,
и осветит тебя Христос!"»
(Эфес.5,13-14) Аминь!