Арестован губернатор Хабаровского Края избранный от ЛДПР в 2018 году, как прокомментируете?+

Губернатор обвиняется в организации убийств предпринимателей в 2004-2005 года. Немного фактов. Фургал много лет был депутатом ГД РФ. После его избрания губернатором краевая и городская думы почти полностью состоят из депутатов от ЛДПР. Освободившееся место депутата ГД РФ также занял однопартиец Фургала,победивший Николая Платошкина (КПРФ) и Вику Цыганову (ЕР). Выборы состоялись 8 сентября прошлого года. И пожалуй главное, Хабаровская краевая дума подавляющим большинством голосов, при трёх воздержавшихся (КПРФ), одобрила путинские поправки в конституцию РФ. На голосование по поправкам пришло 40% жителей Хабаровского края, из них 62% проголосовало за, против 38% (данные Эллы Панфловой).
Не помогло Фургалу облизывание путинских сапог. Презерватив использовали, презерватив можно выкинуть. А доверчивых хабаровчан в очередной раз обманули политические жулики но это чисто моё мнение.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (46045)
Очень напоминает дело ЮКОСа.
Поговаривают, что Фургал хвалился, что у него рейтинг выше, чем у Самого.
По инкриминируемым ему преступлениям прошли сроки давности. Но суд может их не применять, если преступление будет доказано. Во всяком случае, разбирательства намечаются долгие. У Фургала еще 2 брата в политике. Финансовые потоки семьи перейдут в другие руки.
Будут еще громкие дела, будут и посадки.
В Московской области, например, мэром одного из городов, по отзывам жителей, был "избран" откровенный бандит. Всё всех устраивает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126411)
все они на крючке чк на всех есть компромат, но применять его они не применяют, только когда нужно. так они управляют.и списывают когда нужно. Интересно как они Эллу сделали...либо дали много денег и потом этим шантажировали..или тупо пуганули случайной пулей
Хранитель Истины (340512)
Вольфович, наверное, рвет и мечет
з.ы. с полгода назад тоже рвал и метал:
Владимир Жириновский вступился за своего однопартийца, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Обыски, прошедшие в офисах компании «ТОРЭКС», часть активов которого принадлежит супруге губернатора, выемку документов в правительстве Хабаровского края и обыски в офисе сенатора от Хабаровского края Елены Грешняковой, арест бывшего делового партнёра губернатора Николая Мистрюкова Жириновский назвал «бериевщиной», «ежовщиной» и «1937 годом»
https://regnum.ru/news/polit/2785922.html
Хранитель Истины (298739)
Видать слили его.
Просветленный (829327)
Задержан - это гуд.
Хранитель Истины (487150)
Надо же знать настоящие подробности...
Наставник (73259)
презерватив, сапоги, путин, облизывание...

что за каша варится в ваших головках?

виноват-будьте любезны!

сейчас в России чиновники садятся и слетают как нигде в Мире...

и это хорошо!

Региональный СК сообщил, что директора Приморского океанариума подозревают в получении 4 миллионов рублей, возбуждено дело о взятке в особо крупном размере...Почему молчит Гринпис и местные дуболомы?

Хранитель Истины (307389)
А что комментировать - сколько веревочке не вится...Поделом
Нет, но явка 40% - это недобор, не оправдал губернатор оказанного ему высокого доверия. Я где-то слышал, будто в этой вертикали власти на каждого заведена своя папочка. Не оправдал доверия, и папочка 15-ти летней выдержки тут же выплыла (интересно кстати какой срок годности.. какой срок давности у такого рода преступлений). Самое главное тут задержать демонстративно, и чтобы максимально унизительно выглядело. Хотел бы ошибаться, но первые мысли такие. Прошу отнестись с пониманием.

Его пример другим наука,
Но боже мой, какая скука...

Впрочем, складывается такое ощущение, будто я это уже когда-то видел.

Тебе-то какое дело от кого он избран, от ЛДПР или от ЕР? Ты же н в России живёшь!
Наставник (81082)
"Освободившееся место депутата ГД РФ также занял однопартиец Фургала"
И не просто однофамилец, а муж его племянницы..

Но мне больше всего понравилось, что господин Фургал, оказываецца, еще с 90-х находился на учете МВД за связь с организованным преступным сообществом ((с) - Хинштейн). Фактически полжизни в разработке, щас ему полтинник. Что абсолютно не мешало ему все это время бизнесом занимацца, чего-то в МЧС мутить, заседать в Госдуме в течение трех созывов, губернаторствовать потихоньку..
Верховный Наставник (104013)
хоть позволили проголосовать губернатору за конституцию.
у с п е л .
арестовали бы раньше, не успел бы.
Наставник (70322)
а вы еще верите что в во власти есть чистые незапятнаные души? Я нет.
ФСБ, просто так никого не берет. Вот и все.
Никак не могу
Мудрец (17918)

ай, милые бранятся - только тешатся)))
Наставник (68109)
они все замазаны кровью еще с 90-х когда шли к успеху восходя на олимп. тем более на Дальнем Востоке
на сколько помню дальний восток амурку примрье это всегда были криминальные регионы и как сказал один философ "порядочный человек ни когда не пойдёт во власть только лишь потому что он порядочный" на всех на них есть папка, только не на каждого её раскроют
Ї
Верховный Наставник (223934)
Месть Путлера. Второго не дано.