А помните, какой дрянью в СССР приходилось мыть голову и чистить зубы? и почему? на Западе уже были

хорошие шампуни и пасты, что валюты не хватало закупить хорошие товары для советских людей? правда, в Москве этого добра всегда было вдоволь, вот оттуда и привозили, и перепродавали энергичные люди)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (127565)
Если бы Хрущёв ,а в последствии Брежнев знали ,что СССР развалиться из за джинс и жвачки с зубной пасты .. То они собственноручно шили бы эти джинсы в Иваново.. !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
как почему. патриотизм-это бессмысленное жертвоприношение. помоги стране-мой голову дерьмом))
Помню, все рессурсы на вооружение уходили, удобства людей были на втором плане.
у нас продавали финские товары, хорошие и качественные.
правда," выбрасывали" периодически
Верховный Наставник (144888)
прекрасно помню и тоже задаюсь вопросм почему при совке такой дрянью мы пользовались и у анс не было хороших шапуней и паст и даже средств гигиены (прокладок и тампонов)
Наставник (50459)
все дело в том что сейчас бизнесмену выгодно отуда привезти и продать, он живет только за счет этого и не плохо живет

а раньше было это все под руководством государства... вот скажем человек котовый занимался поставками, он мог привезти, а мог и нет... но зарплата у него в любом случае осталась одинаковая... мотивации не было.... + некое влияние партии.. которая считала что - много они хотели...

может я как то грубо обьяснил, но я старался смысл донести
мы же другого не знали,сравнивать было не с чем.Кстати хоз мылом надо бы и сейчас всем мыть,надолго хватает и волоы блестят.
Мудрец (14144)
Да, помниЦЦа, что дед к 80-и годам уже потерял штуки четыре зуба, а у бабки была коса, что, если, головой крутнёт и кого-то зацепит, синяк гарантирован.
Просветленный (586797)
Зато от хозяйственного мыла все ман..., пардон, насекомые дохли...о_О
Гроссмейстер (5847)
Анна! Неужели Вы такая старушка, что задаёте столь профессиональный вопрос? А вот я помню, как ФРАНЦУЗЫ !!! сокрушались по поводу закрытия фабрики "СВОБОДА" и закупки капиталистической Россией западных парфюмерных и гигиенических товаров, потому, что в СССР ВСЕ подобные товары изготавливались ТОЛЬКО из натуральных ингредиентов!!! Если Вам так хочется, то радуйтесь изобилию дешевых, но весьма ВРЕДНЫХ кремов, моющих средств, напитков и ...
Верховный Наставник (162365)
ваша жизнь очевидно протекала в глухой деревне где сильно экономили на всем дабы на сэкономленные деньги купить спиртного. были и пасты и кремы и кремы для бритья и шампуни и лосьоны. но ваш папаша очевидно их употреблял вместо водки. вот вы и считали что это напиток.
Мудрец (15127)
зато Гагарин был первым
Наставник (27518)
все -на оборонку работало
о простом гражданине никто не думал
был- народ