Можно ли хоронить усопшего раньше, чем через три дня? что по этому поводу говорят батюшки

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164305)
Идут эти батюшки лесом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
представь - надо умершего похоронить и двигаться дальше. будешь трое суток выжидать?
правило одно - хоронить надо не раньше, чем умер. и всё.
Верховный Наставник (115655)
Коммуниста возможно. Батюшка в Афгане служил командиром вертолетного полка. Полковник.
Верховный Наставник (169610)
Мула говорит, что похоронить надо в этот же день до захода солнца
Мудрец (23837)
Библия не даёт никаких рекомендаций для христиан по этому поводу.
Ag
Гроссмейстер (5787)
Можна, но вместе с мобильником (чем черт ни шутит...).
Наставник (43623)
В наших жарких краях просто не реально держать труп больше суток! У нас хоронят, как правило, на следующий день (за редким исключением). И батюшки не против.)