Если до рождения ничего не было и после смерти тоже не будет, тогда почему и зачем мы родились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (180600)
Если бы да кабы? Ненаучный подход)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115620)
Нас бросили в 1917-м
Ag
Гроссмейстер (5755)
Бздыньк, и нет чулавечества, как и планеты.
Интенсивное желание чувственного существования есть привязанность к жизни, которая присутствует в каждой проявленной форме, является вечной и присуща даже мудрому. (Патанджали. Йога-Сутры, Гл.2, 9).
Верховный Наставник (167687)
Потому,что этот безмозглый и дебильный вопрос - "Зачем?" - может задавать только человек.
))
Исключительно потому,что его мышление основано на принципе личной выгоды.

Зачем? - это значит - с какой целью?
То есть цель должна подразумевать некую овеществлённую вкусняшку,к которой нужно стремиться.
)

Природа не имеет целенаправленности!
Её волнует целесообразность!

И вот как раз вопрос рождения и смерти нужно задавать только ей! )

А вот почему - это уже другой вопрос.

Потому,что Жизнь - это по сути цепная биохимическая реакция.
...Заканчивающаяся по той же причине,по какой заканчивается любая химическая реакция.
)
Наставник (43623)
Прекрасный вопрос!) Неужели некоторые атеисты уже начинают об этом задумываться?))
Глядишь, скоро додумаются и до того, что все же ЕСТЬ жизнь после смерти, причем,вечная!)