Что может послужить толчком вполне сложившемуся, как материально, так и духовно, челу резко изменить образ жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (361529)
зачастую Осмысление Осознание вещей
позволяет человеку кардинально менять свой образ жизни и возможно саму стихию )

открытие озарение возможности способности являются тем самым толчком.

так событие известие толчок к мысли и уже решимость просыпается и
выявляются новые варианты жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398469)
Чтобы изменить образ жизни, необходимо в первую очередь полностью сменить окружение, иначе родные, близкие, просто знакомые и общество в целом не позволят вам измениться. Проверено ))
Верховный Наставник (136910)
Какой-то внутренний или внешний толчок, равный по силе аоздействия извержегию вулкана.