Её от Русского языка так же корежит, как Бабу-Ягу из сказки от Русского духа?

Только что присягнувшему Порошенко предстоит не только «битва за Донбасс», но и второй фронт внутривидового сражения с соратниками по майданному перевороту. Об этом уведомляется на официальной странице Ирины Фарион в Facebook.
Пара слов на русском языке, которыми Порошенко сегодня лицемерно-неуклюже пытался расположить к себе сторонников федерализации на Востоке, спровоцировала не только неприятие у восточного адресата, но и спровоцировала у нардепа от «Свободы» Ирины Фарион крайнюю степень ярости, в припадке которой нацистка анонсировала непримиримую борьбу с лакеем и преступником третьего тысячелетия.
«Никогда ещё в день посвящения президента в Верховной Раде из уст президента не звучала русская речь. Украинский язык еще никогда не испытывал такой формы унижения. Пересопницкое Евангелие - первая достопримечательность украинского языка с глубины 16 века, на которой президент только что поклялся - кричало молчаливым криком об этом страшном преступление в третьем тысячелетии. Тысячи наших предков держали крепость нашей мовы. Откуда же сегодня такая беспрецедентная форма лакейства? Держимся. Борьба продолжается», - негодует Фарион.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (35579)
Баба Яга в климаксе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оооо,эта саму Юльку в своём безумие переплюнула.
Магистр (1298)
EЕ кто-нибудь трахает ?
Наставник (48824)
Стоит ли обращать внимание на сумасшедшую тетку климактерического периода?
Хранитель Истины (298320)
Ну что с неё взять? маразм это навсегда)))
Верховный Наставник (117419)
*..
Мудрец (19264)
Просветленный (652635)
В Молдавии тоже есть такая Фарион.
Некая Анна Гуцу, депутат парламента, неистовая либералка. . Ее требования: закрыть русские школы, штрафовать за русский язык, закрыть все российские телеканалы, помнить каждому из нацменьшинств, что он живет в Молдавии только потому, что*мажоритарный этнос крайне толерантен*.
Это только малая часть того, к чему призывает сия дама с девичьей фамилией Петрова.
Мне выступления как Фарион, так и Гуцу вовсе не кажутся смешными.
Фашизм НЕ СМЕШОН.
Надеюсь, что на мове нашпрехала))
Верховный Наставник (146321)
от же ж дура ! прости, господи
какая власть, такие загогулины