Так это Украина сделала рывок, или что?

18:05, 6 июля 2020
Украину назвали «банановой республикой»

Украина окончательно превратилась в банановую республику, поскольку именно этот фрукт сейчас самый дешевый в стране. Об этом заявил бывший премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook.

«Обещание про аграрную державу свелись к тому, что самым доступным фруктом стал банан. Средняя розничная цена на бананы в Киеве по состоянию на 30 июня — 1 июля составляла 27,2 гривны за килограмм (около 70 рублей — прим. «Ленты.ру»)», — отметил Азаров.

Политик добавил, что банан на Украине дешевле, чем арбуз и яблоко. «Доуправлялись!» — констатировал бывший премьер.

15 июня стало известно, что Украина привлечет 200 миллионов долларов США от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) для реализации программы ускорения частных инвестиций в сельское хозяйство. В январе-мае 2020 года страна экспортировала сельхозпродукции на сумму более чем девять миллиардов долларов.
https://lenta.ru/news/2020/07/06/banana_co/?utm_so...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (98838)
Кстати, а сами украинцы помнят что Николай Янович в период 2-х своих премьерств страну в долги не вгонял?
А во второй раз премьерства еще и отдавал долги наделанный предшественницей - Йулей

При нем страна не ходила с протянутой рукой, из России выбивались преференции, скидки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)
У нас как то по-другому ?
Как будто у нас всё великолепно, в бензоколонке мировой, продающей национальное достояние за копейки в пользу кучки богатеев, в ущерб будущим поколениям.
никак не впечатляют отчаянные попытки просравших свою жизнь подслеповатых, запаршивевших старых пней, поставивших целью остатков своей никчемной жизни, загадить все свободное пространство баснями о ужасной жизни в Украине.
Бандерлоги любят бананы!)