В ночь на Ивана Купалу нельзя спать.А хороводы водить,через костёр прыгать?Венки на воду?

Дополнен 3 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (720628)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Правильно...
Если ты не лапоть...
Иди в лес, девок лапать...
Хранитель Истины (451035)
жаль только, что никто не помнит, что всё это значит зачем и почему так делают...
Верховный Наставник (202322)

Хранитель Истины (487845)

Верховный Наставник (130262)
Я было собрался идти...ВСпомнил что идти то не с кем
Верховный Наставник (137910)
Как и Масленница, обрядовый праздник Ивана Купалы - язычество, пришедшие к нам, славянам, с приплывшими к нам скандинавами Аскольдом и Диром, принятыми на правление! ))) Приметы, обряды, гадания, поверья чужды настоящей Христианской вере!
Вы что,народ, масса грехов из-за этого двоеверия на русских людях!))
Не все, что красиво и романтично - есть здорово! ))
Иван Купала (Иванов день, Купальская ночь) — народный праздник восточных славян, посвящённый летнему солнцестоянию...Стесняюсь спросить у вас летнее солнцестояние происходит в июле??? Солнце знает, что у него два летних солнстояния, в июне и июле))) ну ну празднуйте)) наверно и папоротник зацветет в июле))))
Пы сы...с прошедшем, июньским)))