Со временем парочки становятся похожими друг на друга даже внешне. Как Вы думаете, почему так происходит? Ведь изначально внешность разная и общих черт может не быть. Вы похожи на свою/своего? Чем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128114)
Одна из причин, по которой супруги становятся похожими, - разделение одного опыта.
В течение всей совместной жизни мы переживаем множество впечатлений: от не самых приятных моментов до безграничного счастья.

Брак - общая история, которая отражает все совместно пережитое на внешности, языке тела и эмоциональном состоянии супругов.
У пар, которые находятся в длительных отношениях, с большей вероятностью появятся морщины в тех же местах, что и у их партнера.

Нас привлекает тот, кто похож на нас

Согласно исследованиям, нас изначально привлекают люди с чертами лица, которые похожи на наши.
Это явление называется ассортативным скрещиванием - выбор партнера по общему признаку.
Похожая внешность значительно увеличивает шансы на то, что ребенок будет максимально похож на нас.

В течение всей совместной жизни мы переживаем
Вероятно, таким образом мы подсознательно хотим передать и увековечить собственные гены.

Одинаковая иммунная система

Наш иммунитет - показатель нашего образа жизни, в том числе привычек питания и физических нагрузок.
Группа ученых пришла к выводу, что семейные пары имеют очень похожую иммунную систему. Возможно, именно поэтому образ жизни двух любящих людей часто совпадает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3136)
Потому что мы похожи на своё окружение. Перенимаем привычки и мышление.
Верховный Наставник (224483)
Говорят, что похожи. давно так говорят)
а я пока не вижу на себе густой бороды
Хранитель Истины (487910)
Их привыкли всегда видеть рядом,вот и стали казаться похожими...
Верховный Наставник (101369)
Мы не похожи. Мы даже разной расы. Он - "воздух" с фейерверком идей, я - воплотитель "гениальных" идей

А вот родители мои похожи друг на друга.