'
Наставник (30771)

А че правда что ли ...Русский народ такой терпеливый?)

Российский))
Дополнен 3 года назад
Может кто то помнит, слышал анекдот старый ...

Буш и Горбачев разговаривают друг с другом ..
Буш - Почему у тебя такой народ никаких забастовок и революций ...
Горбачев - ну не знаю, а давай меняться?
поменялись...
и начал Буш прессовать народ, а он всё молчит и со всем соглашается...
тогда он идёт на крайние меры...
- Завтра чтобы весь народ явился на такую то площадь, будем всех вешать!
и опять в народе тишина ...
и тут одна такая несмела рука из толпы...разрешите спросить?
Ну наконец то , думает Буш ....
- А верёвки свои приносить...или профком выдаст?

Не судите меня строго)) как смогла вспомнила)))
но ...по моему он всегда актуален У НАС!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (286907)
Правда...но лучше не испытывать это терпение))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116221)
Ога! Кому по харе - в очередь!
Верховный Наставник (126483)
аха..когда сытый,а теперь и подавно, у каждого по две-три квартиры в собственности, машин немеряно, дач.. чож не потерпеть то, терпи-не хочу, как говорится))
Просветленный (836966)
Жизнь в России невыносима)
Хранитель Истины (302712)
Российский менталитет в своей основе уже тысячу лет имеет политическое православие. Это по сути противоположность Христианства. Махровое язычество.
Наставник (82138)
Правда. Можно даже сказать - терпила. (Ежели не знаете значения слова - вон тут у нас есть большие специалисты в тюремном арго - растолкуют).
А анекдот не очень правильный. При Горбачёве как раз ещё помнили о своём достоинстве, стачки были и забастовки. А уж митинги и демонстрации - обычное дело. А то и БТРы собой останавливали...

Но это было давно... А так-то, да...
Верховный Наставник (179004)
Эта терпеливость - с каждым годом всё больше и больше начинает походить на трусливую тупость и готовность безропотно прозябать в нищете, серой убогости и безнадёге...