А может потеря – это шанс приобрести нечто большее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Всему есть цена в этой жизни... Есть цена и потерям...
У Пабло Коэльо много размышлений на эту тему...
Мне они по-человечески близки...
Например, в его повести "Пятая гора" о библейском Илие, который потерял близких, родину,
отправился на чужбину и там вновь обрёл свое счастье... Потому что не опустил руки...
Об этом же он размышляет в своих повестях "Заир", "Алхимик", "Одиннадцать минут", "Победитель остаётся один" и др.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Потеря - это шанс избавится от лишнего.)
А находка - это уже приобретение... лишнего. )))
Наставник (54923)
Точно. Например, потеря денег значительно увеличивает свободное место в карманах))
Хранитель Истины (362985)
потери разные встречаются и бывают.

некоторые несут серьёзные утраты и ощутимые последствия
да так что явно обозначаются уже иные варианты и шансы.

нельзя сказать что они лучше или хуже, если быть честными.

остаётся только вдуматься. сделать выводы и принять к сведению опыт.
может. а может - избавиться от чего-нибудь
Наставник (29084)
Когда как. )
Наставник (74486)
А может потерять последнее и шанс на новое приобретение тоже.