А бубонная чума легко лечится современными антибиотиками?+

06 июля 2020
На севере Китая объявлен режим повышенной опасности из-за угрозы бубонной чумы
Власти городского округа Баян-Нур в автономном районе Внутренняя Монголия отметили, что этот режим будет действовать до нового года. Тревогу подняли из-за того, что в местную больницу поступил пациент с характерными симптомами заболевания. Гражданам рекомендуют следить за личной гигиеной и избегать мест, где водятся грызуны, которые могут быть переносчиками чумы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
против чумы есть только один способ борьбы - прививка сыворотки крови от переболевшего.
Имунноглобулин называется.
и ТРИХОПОЛ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Корона тоже лечится но люди то мрут.... медицина у нас кривая
ДОброе утро
А я про Молдавию читала...похоже на нагнетание паники, или умышленное истребление людей.
Верховный Наставник (145850)
Чума это круто.Если бы легко лечилась не боялись бы.
Хранитель Истины (290921)
Википедия пишет так:
Лечение бубонной чумы[править | править код]
Основная статья: Чума § Лечение
Вплоть до конца XIX века чума практически не лечилась, хотя некоторые больные бубонной чумой выздоравливали спонтанно (летальность при бубонной форме чумы не была стопроцентной, хотя и достигала 95%[10]).

Исторически бубонная чума стала первой формой чумы, поддающейся лечению — первые вылеченные больные появились с изобретением противочумных вакцин и сывороток, а с внедрением в лечебную практику стрептомицина и других антибиотиков выздоравливают практически все больные, если лечение начато вовремя.
Хранитель Истины (380757)
Именно сейчас нам только чумы не хватает.