Почему нет ни одного историка современника Христа, который мог бы подвердить, а был ли мальчик? Если есть, то как их зовут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
У Флавия нет ни одного упоминания!
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41041)
евангелисты не в счёт?
Верховный Наставник (167687)
Потому,что история вымышленная и сочинялась исключительно на основе пророчеств Ветхого завета.

...Странное дело...
Христос пришёл,когда Израиль был оккупирован Римом...
)

Революционные идеи супротив традиций иудаизма.
Хм...

Похоже на заговор.)

"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое"

(с)

))
А ты помолись Богу Иисусу Христу - и узнаешь!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (487910)
И вправду - почему же...?
Они есть. Их зовут Матфей, Марк, Лука, Иоанн. Это апостолы, которые написали 4 канонических Евангелия-жизнеописания Христа, вошедших в Новый Завет. Самое раннее датируется 150 годом после нашей эры.
никак их не зовут. не было Христа