А вы любите китайскую кухню?

Что именно?
Сегодня наконец-то в Москве нашла магазинчик) с китайскими прправами,накупила соусов, проростков и сварганила свежего Белого амура по сычуаньски!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (30797)
Люблю.
Ем с удовольствием.
Как говорит один всемирно известный шеф-повар(со звездами Мишлен и все такое).В мире есть только три по настоящему великие кухни.
Итальянская
Русская
Китайская.Все остальное вторично(сам повар-француз)
Ну блюда(названия в ресторане у нас натаскал )
Шаньси.(свинина с грибами это)
Чунь-чинь(очень острая курица)
Ну я все писать не буду-мне там все меню нравится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и как вкус с новыми приправами?
Не особенно.
ваще не люблю))
Кое что нравится)
Лапша по-китайски, битые огурцы, свинина в кисло-сладком соусе, жареная курица с овощами и грибами, лагман.
Хранитель Истины (426943)
Нет,мама моя полюбила блинчики готовые китайские и один соус в придачу,ездит закупаться в китайский магазинчик-блины уже рулетами,замороженные

Я не люблю чужую кухню,никакую.....предпочитаю простую еду,супы,второе....но кое-что от китайцев повзаимствовала....например по подобию у них сладкой курицы-придумала свой рецепт сладкой печёнки,мои дети её обожают
Шо-то я так и не смог разобраться, что из них есть китайская, а что японская...
Слава богу с морковкой по-корейски таки разобрался под старую ж*опу.. )
Хранитель Истины (251172)
ел без энтузиазма , наша еда более съедобна ))))
Привет Викуль !
Просветленный (742827)
Всё и не вспомню)
Суп из акульих плавников,цыплёнок генерала цзо,утка по пекински,пельмешки разноообразные, овощи....отдельна благодарна им за лапшу, вот макароны не люблю,а лапша зашла)
Хранитель Истины (325784)
Неееееееееееее!!!!(((((((((((((
Пыталась пробовать раза три-четыре. Разное.
Ну это же такая ДРЯНЬ!!!!((((
Я люблю русскую кухню,кавказскую-самое вкусное,что бывает в мире.)
Наставник (83902)
Готовить? НЕТ! Не умею, не могу и чота не хоцца)))
А вот есть - ДА! Зови меня!)))))))
[image]https://i.artfile.ru/2048x1365_1194509_[www.ArtFile.ru].jpg[/image]