А почему женщины мышей боятся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (335820)
Мои как раз не боятся ни мышей ни лягушек, змей и ящериц. Боятся шершней!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487315)
И тараканов с пауками - тоже!
они пищат, а на писк, по идее, женщины должны реагировать - взять на ручки и успокоить..
Но мышь?? У них острые зубы и юркие тельца. Юркнут в доме в щелку шириной с палец и будешь ждать подвоха.
Зато если пищит, плачет другое животное -мы отзываемся не испугом, а как положено..
Верховный Наставник (198703)
Мышки бывают домашние
Специалист (863)
Боятся, что мышь на них прыгнет):-о