У вас есть вариант ответа на вечный вопрос "почему у колобка когда он катится никогда не пачкаются

глаза"? Это просто! У него может быть экваториальное вращение, как адаптивный признак. С меридианальным вращением - да, пачкаются. Но такие колобки вымрут по ходу эволюции, по всей видимости...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427249)
Да он просто жмурится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Очень брезгливый ëжик, никогда не сворачивался в клубок до конца...
and
Верховный Наставник (212047)
...эволюция колобков – это как раз та проблема, что занимает меня последние 50 лет... и адаптивные признаки осей симметрии в частности...
Ученик (102)
Почему катится колобок и ему не попадает пыль в глаз