Слушайте, это что - правда?! Зеленский отменил уголовное наказание за езду в пьяном состоянии?! Узаконили убийство на дорогах?! Он совсем в неадеквате?! Пс. Точно. Подписал закон #3314.

Это написала Елене Бондаренко
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Божественный Гуру (1270753)
Ефремову срочно нужно хилять в Украину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212047)
...ну, если это написало "Елено Бондаренко" то какие могут быть сомнения...
_________________________________
Вчера, 2 июля, президент Украины Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду со своей подписью закон, который отменяет уголовную ответственность за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения, который должен был вступить в силу 1 июля. Соответствующий закон опубликован на сайте парламента.
Так, проект закона об уголовной ответственности был принят еще осенью 2018 года. Он должен был вступить в силу с начала нынешнего года, но Рада отложила его на 6 месяцев, до 1 июля.
Те водители, которых задержали на нетрезвом вождении в течение последних двух дней, будут отвечать за преступление по административному законодательству.
Согласно же новому закону, подписанному президентом 2 июля, нетрезвых водителей не будут наказывать заключением. Документ предусматривает только увеличение штрафов.

https://biz.censor.net.ua/news/3205894/zelenskiyi_...

Как отмечает Судебно-юридическая газета, раньше за вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии или под воздействием наркотических средств предусматривалось административное наказание в виде штрафа и лишения прав на один год. Однако подписанный президентом 2 июля законопроект № 3314 возвращает опять в ст. 130 Кодекса об административных правонарушениях транспортные средства и упраздняет ст. 286-1 УК Украины. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3205894
Хранитель Истины (302215)
А у нас в России судьям вообще разрешили ездить пьяными. Вообще без всяких наказаний. Их по моему даже нельзя проверять на наличие алкоголя за рулём когда они. Вот где трэш то, бабуль. Но здесь то пусть убивают, да?

А ты всё Украиной людям мозги засираешь.
Слишком много каклофф расплодилось...уменьшить надо поголовье...
Верховный Наставник (178918)
Если даже это и так - то не стоит рвать волосы на головах соседей - достаточно просто вспомнить азы сущности вещей и Пра'ва (не бумажного, кем-то сочинённого, а Пра'ва Природной Сути вещей):
Судить и наказывать человека нужно за реально содеянное преступление, а не за возможное.
Вот можно ли Вас, лично Вас судить за убийство, если Вы никого ещё не убив и не собираясь - просто идёте по улице с ножом (или отвёрткой, или молотком, или кирпичом) в кармане?
Полагаю, что Вы будете против. И я тоже. Как и все здравые люди.
А вот если бы кто-то отменил наказание за фактический наезд\травму\убийство в состоянии опьянения - вот это было бы разговор...
Но, как я понимаю, такого наказания за причинённый вред в состоянии опьянения никто ещё не отменял...
И если подумать своей головой, а не уже заранее вложенными в неё понятиями - то ведь это вполне разумный и здравый подход! Который никоим образом, ни единым элементом и никак не способствует пьянству за рулём - а как раз наоборот: каждый знает, что задень он кого, будучи выпившим - ему засветит такое, что мама не горюй!
А вдруг у него организм такой уникальный, что от выпивки он трезвеет, умнеет, мудреет, становится в сто раз бдительнее, зорче, осторожнее, точнее, ловчее, класснее - да заради бога!