А хорошо же было жить во времена СССР когда выбора не было?

Муки выбора - это страшно.
Я ужасно непостоянный человек, поэтому
мне нельзя давать выбор. Надо, чтобы без альтернативы. Чем больше вариантов - тем дольше я буду колебаться.
И если с жизненными ситуациями ещё ничего - ну за или против, да или нет, дать или
не дать, бросить или не бросить, согласиться или не согласиться, то с покупками в наше время просто мрак.
Ведь как *ато было раньше: отстоишь в очереди, купишь докторскую колбасу - и всё понятно. Тоже выбор, конечно, есть: стоять
в очереди или не стоять, жрать или не жрать.

Но тут все просто решается обычно.
- Женщина, вы стоите или не стоите?
А крайний кто?
- Мне два кило колбасы.
- Кило в одни руки, или идите *. Вас много, а я одна. И колбаса одна. И партия тоже.

А уж если импортные сапоги оторвала - то ходишь и радуешься. И *, что они зелёные к жёлтому пальто, на два размера меньше, чем нужно, и в них весь город нарядился. Всё равно любуешься, какая ты красавица. Ибо выбора-то нет.

Когда оно одно - и проблем нет. Идёшь к одному продавцу, покупаешь одну колбасу, одни сапоги, голосуешь за одну партию.
И психическое здоровье целее.
А что сейчас, я вас внимательно спрашиваю? Это *ец, а не жизнь.
Вот приходишь в ресторан. А там в меню 20 одних только салатов! И в барной карте - 50 коктейлей! Как, *ь, выбрать? Это же сплошные страдания.

Вечный стресс какой-то.
А интернет-магазины? Это в обычных ещё бывает, что нет твоего размера/фасона/цвета. В интернет-магазинах есть ВСЁ, и даже то, чего ты не ожидала, и не знала, что оно
в природе существует.
И иногда уже такая: "Да пошли вы, ничего мне от вас не надо, маньяки, капиталисты проклятые!"

Например, мне вчера один добрый друг сделал подарок. И даже обозначил, что желательно купить.
И пошла я...
А там - сотни фасонов. Сотни, *ь!!!
И к каждому можно выбрать цвет и фактуру,
и разбить комплект на части, выбрать одну часть от одного, другую от другого, и самой определить внешнюю отделку, оформление, подклад, кнопочки и бантики ...

У меня распухла голова. Я только с цветом определилась. Чего с ним определяться?
Он синенький.

На большее меня не хватило. Ибо меня разорвало на 100500 маленьких капризных Диан, и каждая хотела своё.

Завтра продолжу.

Как страшно жить непостоянной женщине
в обществе и атмосфере победившего потреблядства...
(с) Диана Удовиченко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А он и не нужен выбор. То есть продукт либо нормальный, либо его нет. Раньше был продукт. А сейчас куча дерьма от разных мошенников-производителей с гмо и заменителями , и всё это называется конкуренцией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97943)
Боже какая ересь.
Не надо продолжу