Блины - это русское блюдо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
китайское
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От них живот растет,так что я к ним равнодушен!!!
Хранитель Истины (451035)
русского не получится найти ничего. християне очень хорошо постарались.
Верховный Наставник (235805)
Там где сохранились блины и пельмени в разных видах, там была Орда (союз родов)
Верховный Наставник (162368)
нет. китайское. как и пельмени.
Верховный Наставник (129220)
Вроде считается.... Но , если покопаться, подобие блинов мы найдем практически у всех народов в различных вариантах, самое первое, примитивное блюдо из протертых зерен--- блины, лепешка, лаваш , тортильяс и так далее.Вся мучная кулинария начиналась именно с этого.
Верховный Наставник (156746)
Интернациональное. Вряд-ли можно определить национальность изобретателя блюда из муки и подручных жидкостей.
Верховный Наставник (140235)
Блины, лепёшки с некоторыми особенностями страны есть везде.