Советник (3870)

Будулай

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136451)
Г. Никель. Муоткаваара копия пограничного знака

Установленного на соединении границ России,Норвегии,Финляндии.

На холме Муоткаваара сходятся границы трёх государств: России, Финляндии и Норвегии. В 1846 году здесь было установлено каменное сооружение, обозначающее эту точку, а в 1945 году на его вершину был добавлен бетонный знак в виде тетраэдра с надписями на его сторонах: «Россия» (ранее — «СССР»), «Suomi» и «Norge».