Хотите узнать своё слабое звено в характере?

Посмотрите внимательно на картинки и выберите ту, которая вызывает самые неприятные чувства...
напишите мне номер картинки...

Картинка 1
Ваше слабое звено — нежелание (или неумение) брать на себя ответственность. В принципе, Вы достаточно добросовестны и исполнительны, но по приказу или под контролем. Сами вряд ли проявите инициативу или сделаете первый шаг. Причина кроется в неумении делать выбор, так как Вы слишком долго «взвешиваете». Поэтому Вам легче доверить выбор кому-то другому. Но, если так будет продолжаться, Вы рискуете прожить не свою жизнь! Учитесь делать самостоятельный выбор. Для этого начните с простых вещей: перестаньте говорить: «Я — как все», «Мне то же самое», «Как ты хочешь». Прислушивайтесь к собственным потребностям, озвучивайте собственные желания и устанавливайте для себя срок для выбора. Не можете решить сегодня? Скажите: «Думаю об этом до завтра!». Не бойтесь неправильных решений, потому что часто всё идёт совсем не так, как мы предполагаем. Не сделаешь — не узнаешь!

Картинка 2
Ваше слабое звено — трудности в общении, неумение найти подход к разным типам людей. Вы умны и самодостаточны, но Вам комфортнее в одиночестве. Но, человек — существо социальное, поэтому выстраивать эффективное общение нужно учиться. Иначе Вы упустите множество благоприятных возможностей. Присматривайтесь к людям, читайте психологическую литературу, анализируйте свои отношения с окружающими. Видимо, Вам не хватает уверенности в себе. Работайте над самооценкой: хвалите себя за все результативные шаги, а неудачи не превращайте в самообвинение. Ещё одна подсказка: не стесняйтесь проговаривать своё мнение и свои желания. Открытые и искренние люди обычно нравятся и вызывают доверие.

Картинка 3
Ваше слабое звено — недостаточный контроль над эмоциями. Вы настолько активны, энергичны и работоспособны, что любая заминка вызывает у Вас раздражение. В этом состоянии Вы можете сказать лишнее, не обдумав последствий, или сделать что-то, вызывающее конфликт. «Семь раз отмерь» — это для Вас. Сделайте паузу, посчитайте до десяти, переспите ночь с проблемой — любым путём удлините расстояние от эмоционального ответа на ситуацию до реагирования на неё. И помните: прямолинейность - не всегда полезное качество. Почитайте притчу «Три сита Сократа», его совет Вам точно пригодится.

Картинка 4
Ваше слабое звено — гордыня. Несомненно, Вы — всесторонне одарённый, креативный и творческий человек. Вы имеете собственный взгляд на ситуацию, своё обоснованное мнение и видение перспективы. Но это не даёт Вам основания быть высокомерным и не принимать во внимание мнение других. Каждый человек уникален и важен, поэтому заслуживает внимания и уважения. Иначе недолго и остаться в одиночестве. Не спешите «давить авторитетом», ведь порой со стороны виднее. Используйте свои таланты для того, чтобы сделать жизнь (не только свою!) интереснее и добрее.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (415675)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14432)
№3
Вторая картинка...
Хотя третья тоже не из самых приятных.
Верховный Наставник (142162)
№ 2...... почему-то именно она.....хотя 3 и 4 тоже неприятны...((
Хранитель Истины (487350)
"В яблочко!" №3
№ 1 у меня первой попало в глаза и ещё это очень примечательно, мне 1 августа этого года 2020-того скоро исполниться 47 лет!!!!!