А вдруг время....это придуманная кем-то величина. Выдуманная искусственно для манипуляции людьми. А на самом деле его нет. Если хорошо подумать, для вас время...как таковое, это что такое? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (115374)
Время, или как бы еще не назвали это явление, определенно есть. И идет по своим законам.
Ой, это такая интересная тема! А у меня уже так долго стоит на паузе "Пуаро"!.. (опять же - время! )
Лично для меня оно - презабавная штука!
С каждым годом уже реально чувствуется, как быстро проходит время! Иногда это пугает. Иногда почему то радует. При этом каждый отдельно взятый день может быть долгим, может вообще пролетать!
Вот взять хотя бы вчера, например. Целый день с раннего утра то лежишь на песочке... то плывешь... и так весь день... Казалось, время замерло. Только по солнцу и меняющимся теням (и прибавлению людей) видно, что время идет. А уже вечером показалось - как быстро день прошел!..
Лично опять же для себя решила, что сожалеть о прошлом - неразумно, оно все равно прошло, туда не вернуться, ничего не изменить. Слишком много думать о будущем - тоже на айс, оно все равно наступит, неизбежно, неотвратимо, готова я или нет. Остается радоваться тому, что есть здесь и сейчас и быть за это благодарной.
А еще, про время... Так интересно наблюдать, например, за котятами )) Вот они слепые, маленькие, беспомощные... Только спят и едят, и пищат, если мама куда то отлучилась. Вот открыли свои милые голубые глазки...) Вот начали ходить на своих дрожащих растопыренных лапках, неизменно задрав хвостик вверх ))) А вот уже скачут, аки кони и лезут везде! )))))
Или цветы. Видишь их каждый день. И все равно удивительно. Только вчера еще был бутон. А сегодня - цветок. Когда он успел, за одну ночь!
Интересная штука - время.
Я читала, что высоко в горах время действительно, физически идет чуть-чуть быстрее. Получается, оно не только для каждого, но и совершенно независимо от восприятия бывает разным.
Может, поэтому хочется забраться куда-нибудь повыше...

Если времени нет, то почему каждую, так называемую осень желтеют и засыхают листья, и каждую весну распускаются цветы?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Время -это вообще самое ценное,что есть у людей.
Важно то,на что его потратишь

Наставник (83214)
Если не будет времени, то не будет и движения, движение это жизнь)
Верховный Наставник (161187)
время - это косвенная величина. интервал между событиями. нет событий- нет время.
Хранитель Истины (487315)
Часть моей жизни!
Раньше - медленно текущая...
Сейчас - мчащаяся галопом...
Наставник (50735)
... для наставления. Все относительно.
Хранитель Истины (361447)
действительно время Условная величина.
это факт общеизвестный.
конкретно явно для более лёгкого и продуктивного
совместного проживания и деятельности, ощутимо
Закрепили и систему исчисления )

теперь намного проще ориентироваться и планировать свои запросы и предложения.
кстати хорошо и для понимания прошлого и естественно и перспектив.

более того для передачи знаний наук опыта и практики
зачастую неизбежно приплетают известные меры счёта.
они-то так же условны и главное работают так что любо-дорого
наслаждаться результатом и успехом достижений.