а на карте города нет пока ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Политика 90-х была не дальновидной и плохо продуманной, тысячи людей оказались не нужными государству, эхо девяностых слышно ещё во многих уголках нашей страны.
В прошлой главе мы побывали в Тикси. Тикси как оказалось - это ещё цивилизованный посёлок, там есть связь, Интернет, почта, телевидение.
Нижнеянск сегодня - это готовые декорации для фильма ужасов. Самые смелые фантазии режиссера, попытавшегося нарисовать брошенный посёлок, вряд ли смогут соперничать с тем, что происходит с этим посёлком наяву. Мёртвый посёлок, сложилось впечатление, что здесь была война, война против своего собственного народа,война против беззащитных людей.
До 90-х годов Нижнеянск был крупной базой для снабжения золотых приисков Депутатского ГОКА в Советские времена в улусах Усть-Янского, Верхоянского, Эвено-Бытантайского месторождений интенсивно добывали руду, уголь и нефтепродукты. Население Нижнеянска насчитывало более 3,5 тысяч жителей, функционировал крупный речной порт, аэропорт, практически всё население трудилось в порту и при портовых организациях, снабжавших отдалённые улусы Республики Саха (Я)
Граждане России, кто с тех пор так и никуда и не уехал с восторгом вспоминают советские годы, снабжение Нижнеянска и Тикси было одним из лучших на Севере, в обиходе были товары, деффицитные для европейской части Советского государства, многие речники ЛОРПа делали покупки на зиму именно в Тикси и Нижнеянске.
Сейчас Нижнеянск один из самых дорогих поселений России: бутылка Coca-Cola 2 литра - 220 р
Картофель - 110 рублей, крупы под 100 рублей за килограмм, самый нужный товар водка стоит минимум семьсот рублей, но все пьяные, что именно пьют - местные, тайны нам так и не раскрыли.
В общем Господа Москвичи, считающие, что у Вас низкая зарплата и вся жизнь дерьмо - welcome to Нижнеянск.
Предлагаю Вашему вниманию мой фото рассказ: "Нижнеянск поселок летающмх собак".
К бару реки Яна мы подошли к утру.
На входе в "Кривое море" уже стояли 5 судов, южные ветра на севере называют сгонными, вода ушла. Глубины критические от 1,5 до 1,8 см. Осадка теплоходов класса "Сибирский" и "Ленанефть" от 2 м 80 см.
Баржи и буксиры от 1,5 метров.
Через несколько дней на баре Яны собралось в общей сложности 9 судов. Простой длился почти 2 недели.
Удивительное дело перед началом навигации на обеспечение глубин была выделена кругленькая сумма, к сожалению не помню точную цифру, но цифра такая, что можно обеспечить глубины не только в "кривом море".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Куда ж он подевался.?