"Города трудовой доблести" , а остальные в войну валялись и трачили что ли?

Колхозники в деревнях, оленеводы в тундре и далее бесконечный список.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (101658)
Это вместо федеральных дотаций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а вот этот статус городам нужно было давать, пока еще были живы те, кто помнит, как добывали победу в тылу.города герои давно определены, разве нет?
у нас в городе, рядом с цехами завода, сохранились землянки, в которых жили люди.
вас бы туда в наши морозы. может подумали бы, прежде чем трачить.
and
Верховный Наставник (210668)
...да прост очередной, бесплатный леденец народу... что этот статус даёт, финансирование повысят, что ли...
Просветленный (619251)
А статус города - героя? Белорусы Минск за считанные недели сдали, а город - герой..или та же Одесса..- под румынами была! а мой город более 200 дней сдерживал натиск врага не пропуская его к Сталинграду! немец так город и не взял,а дали ток статус город воинской славы...