Вы не помните, Китай Крымнаш признал или нет? И почему они вообще дерзкие такие, Владивосток себе хотят?

Китайские интернет-пользователи, в том числе дипломаты и чиновники, утверждают, что Владивосток был частью Китая. Они утверждают, что это была маньчжурская родина Цин, но была аннексирована Российской империей в 1860 году после того, как Китай был побежден англичанами и французами во время Второй опиумной войны.

https://tfipost.com/2020/07/this-is-our-land-china...

Шен Шивейм, журналист китайской государственной телерадиокомпании China Global Television Network (CGTN), написал в Твиттере: «Этот« твит »# российского посольства в Китае не очень приветствуется на Weibo. История Владивостока (буквально «Правитель Востока») началась в 1860 году, когда Россия построила военную гавань. Но город был Хайшенвай, как китайская земля, до того, как Россия аннексировала его через неравный Пекинский договор ».

===================================

Почему они принцип территориальной целостности государств соблюдать не хотят?
В отношении России в частности.

Ведь это основополагающий принцип современной системы международного права.
Закреплённый в Уставе ООН ещё в 1945 году.

И нарушать этот принцип неприлично.

Почему китайцы так не по-добрососедски ведут себя и принципы международного права не уважают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (161199)
страна которая может аннексировать территории должна быть готова что и другие страны могут у нее аннексировать. и не только владивосток- до самого алтая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116692)
Пох на Китай....
Китайцы Крымнаш могут принять только в одном качестве- в составе Китая... и ващет косоглазые приборзели, забыли, как наши предки ставили Великую Китайскую стену, чтоб их морды не видеть... альтернативная история доказывает, что стену ставили древние арии от китайцев