Ужинали вчера у религиозных друзей

Там была их семья: родители и 4 сестры
Ну и дети собственно друзей

Покушали, пообщались, встретили Шабат

Я вот вроде и раньше была в религиозных кругах, но тогда видимо была маленькая, многое не замечала. А теперь вот интересно
У них прям нетворк, часть семьи в другом полушарии, часть тут, все между собой всячески связаны: семейно и финансово

И атмосферой насладились. Ужин без телефонов, на разные темы болтали. Интересные люди, разносторонне развитые

Короче, хочу следующую субботу к очередным друзьям

А как у вас выходные идут?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Чем бы евреи не тешились, лишь бы в Субботу Господню не вешались...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54599)
Рад за Вас - у Вас есть друзья!
Рад за друзей ваших, ибо долг платежом красен, иногда...

Когда все ваши друзья уйдут претуда-туда, Вы вспомните это и, возможно, поймёте.
Мудрец (23306)
Завидую.
Что лучше: ужинать "с религиозными друзьями" или самой иметь чистую совесть?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Наставник (43623)
А у нас опять жесткий карантин.. Запрет собираться даже друзьям..

https://news.mail.ru/society/42447250/?frommail=1
Казахстан вышел на 1-ое место в мире по заражаемости коронавирусом — NYT