А когда Иисус накормил народ пятью хлебами и двумя рыбами,они что эту рыбу сырой ели?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Мудрец (23843)
В готовом к употреблению.
Если изначально эти две рыбы кто-то взял с собой в дорогу, чтобы покушать вместе с хлебом, он вряд ли взял сырую рыбу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, и от этого у них съехала крыша и они уверовали...
Верховный Наставник (140193)
Это образ... смысл в этом не прямой.
Верховный Наставник (105055)
Людям свойственно преувеличивать, а большая часть Библии написана именно людьми...всё что в Библии дано Свыше можно, с поправками, отнести только к ПРЯМОЙ РЕЧИ ХРИСТА...остальное понималось и переделывалось людьми неоднократно во время переводов и по неразумению...
Наставник (54675)
"...здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества..."

Мама сыну в дорогу сырой ли рыбы дала?
Мудрец (20246)
Я думаю речь шла о научении азам рыболовства, то есть там и наживка, там и хлеб
Гроссмейстер (9948)
А хлебы в каком виде были?
Наставник (34659)
как вы себе представляете сырую рыбу в иудейской пустыне - жарко там, знаете ли, принести с собой, а путь был 3 дня.
Мудрец (23312)
Раз чудо, то готовыми появились (как и было у них).
Я не знаю какой они рыбу ели, а вот Христа народ с тех пор ЖИВЬЁМ ПОЕДОМ ЕСТ и его же КРОВЬЮ ЗАПИВАЕТ. И, глядя на это, думаешь типа той головы, какая, выкатившись из под колёс трамвая, сказала: "Вот тебе и сходил за хлебушком..." - "Вот тебе и покормил народ рыбкой..."...
Самое интересное как 12 официантов обслужили такую толпу народа?
Вот это настоящее чудо!
Верховный Наставник (167687)
Они это не ели,они этим облизывались.
...И дружно восхищались фокусам Иисуса.

японцы едят, чем евреи хуже?
Просветленный (594851)
Если б те кто писал , сами понимели че пишут.... То всем стало бы проще .Когда они писали , исуса лет сто уже не было.моисей кормил людей которых вывел из Египта , а исус никого не кормил , у него задачи не было такой . С продовольствием было нормально тогда .ну и не было ещё такое разнообразие зерна В природе
Наставник (99917)
На счёт "двух" рыб я не знаю, как объяснить, возможно, это были какие-то большие акулы, не вкусные, но съедобные, а то что их можно было есть сырыми - это нормально. Ты, наверное, никогда не ела строганину? Это слегка подсоленная и выдержанная на морозе сырая рыба. Если строганина из трески, да с перчиком, да с лаврушкой - это офигительно вкусно и полезно. И, кстати, сырая рыба - это диетический продукт, не потолстеешь. Так, что есть сырую рыбу можно, если её правильно приготовить. И это - поверь! - вкусно и полезно!
Наставник (43623)
Вы недооцениваете Христа - как бы Он стал давать людям нечто несъедобное или не годное к употреблению?) У Бога все совершенно!
Это было просто ЧУДО УМНОЖЕНИЯ (из того малого, что имелось):
Иоан.6:9 здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?
Это как пример того, что Господь может приумножить все, что у нас есть, если нужно будет. Как масло у бедной вдовы, как урожай у Исаака и т.д.