А правильно ли я делаю?+

Последнее время я рыбу отпускаю.. но знакомые пенсионеры ,у которых не получается ловить рыбу или по состоянию здоровья,или по их жадности потратить на нормальные снасти деньги,- просят меня отдавать им пойманную рыбу и не отпускать.. Я уже четвертую рыбалку им отдаю то по 5..то по 8 кг окуней и щук..Они приходят прям к берегу, когда я на лодке подплываю и забирают всю рыбу..Один делает из неё котлеты..второй- военный отставник, которому его домочадцы не дают на рыбалку сходить и часто устраивают попойки в доме - он коптит рыбу..и постоянно ноет что никак не вырвется сам половить из за них..А мне рыба как таковая уже не нужна..тоже всех родственников ей обкормил..холодильник трещит ток от одного чистого филе окуня,щуки и судака..вяленой рыбы полно сушится - отдаю зятю под пиво и знакомому айтишнику к которому иногда обращаюсь по профилактике и ремонту ноута..
Или пусть она плавает и ну их всех накер? переводить рыбные ресурсы...или это - помощь нуждающимся и энергетическая польза для меня? они жеж мысленно меня и устно благодарят! а это - плюс для энергетики организма.. как думаете? ведь всё равно на рыбалку то ходить не перестану пока силы есть..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (259114)
да ты почти европеец.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181756)
Кузьмич, тебе ещё один зять не нужен?
Хранитель Истины (427925)
Ну вы Кузьмич прямо как Иисус Христос голодающих рыбой кормите,осталось только научиться ходить по воде.
Наставник (25245)
Это ещё как посмотреть, Кузьмич, какая тебе от этого энергетическая польза. И тебе и им...
У медали всегда две стороны, дорогой мой человек. Одну ты озвучил. Озвучить вторую? Ленивым и жадным здоровым мужикам ты развращаешь души, потакая их хотелкам. А вот в тебе в момент их благодарностей махрится бурным цветом гордынька от осознания собственной значимости, а это головная боль на физическом планеплане, а еще болезнь ног, особенно коленей, артрит и ортроз. Где же тут польза для энергетики?
Что делать с рыбой? Отдавай, как и отдавал. Тем, кто в ней нуждается. Но благодарности не жди. И пользы не жди. Отдай и забудь.
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Ты как истинный патриот обязан уничтожать свою Родину.
А ты чо творишЪ!! Это же страшное влияние Гейропы!
Верховный Наставник (162345)
отпущенная рыба погибает. еврошиза она шиза и есть. а так доброе дело делаешь.
Хранитель Истины (430813)
Это уже браконьерство, Кузьмич.
Хранитель Истины (393737)
Сколько там НОрма Вылова? У вас? Может ты уже Браконьер????? )))
Отпускать рыбу - это евротолерастный идиотизм. Так что продолжай в том же духе и отзови свой голос. Иначе и рыбу запретят ловить.