Ono
Наставник (67296)

Когда появились кровати с панцирной сеткой и кто придумал на них прыгать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (116464)
Их делали параллельно с подводными лодками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622957)
Сначала я прыгал в детстве на диване с откидными валиками..а потом купили кровать с панцирной сеткой и стал на ней прыгать..оттянул всю сетку и потом спал как гамаке...))
Просветленный (503416)
Кровать с панцирной сеткой
Остров Лесбос
Жизнь – удивительная штука. Вещи в ней оказывают колоссальное влияние на людей, разлучают их, вершат судьбы и делают прочие важные дела. Да, обычные вещи. Даже кровать с панцирной сеткой обладает значительной силой и может сближать людей, либо разлучать их. Рассмотрим подробно именно второй вариант.

Лена родилась в семье, где мать была приличной непьющей женщиной, а отец хроническим алкоголиком. Весь быт и многие мужские дела, лежали на плечах Лениной матери. К примеру, даже приобретение мебели осуществляла мать Лены. Муж ее, то есть отец Лены, в этом участия не принимал, так как смысл жизни видел только в полной бутылке водки.

В те времена почти все люди спали на кроватях с панцирной сеткой. Их как-то и купила мать Лены. Поставили кровати в спальне, положили на них матрацы, застелили постелью и одеялами. Были эти две кровати полутора спальными, с коричневыми полированными спинками. Настоящий шик советской жизни! Лежать можно в любых позах и даже вдвоем. И стали на этих кроватях спать Лена, ее мама, ее отец, а также разные люди, которые приезжали к ним в качестве гостей. Кровати изнашивались, но не сильно. И через несколько лет можно было на них спокойно лежать и при этом не чувствовать спиной через матрац чемоданы, или коробки, или банки с соленьями, что были поставлены под кровати, дабы не захламлять пространство в квартире.

Однажды мать Лены получила от работы квартиру в другом районе города, более новом и престижном. При переезде кровати были, конечно же, взяты с собой. Их, как и прежде, поставили в спальне. Годы шли, а кровати стояли и стояли. Кто на них только не спал! Лена, ее мать, ее отец и гости-гости-гости, которые наезжали к ним со всех волостей. Потом мать Лены решила расширить жилплощадь и нашла обмен своей двушки на трешку. Кровати, впрочем, как и остальная мебель переехали вместе со своими хозяевами, и опять стали нещадно эксплуатироваться. Удивительно, но они практически не меняли своей упругости. Панцирные сетки этих двух кроватей были сделаны еще в СССР, из очень качественных материалов.

Кстати, СССР уже успел развалиться, и все магазины, включая мебельные, стали пустыми. Может быть, мать повзрослевшей Лены и купила новые кровати, современные и без панцирной сетки, но их не было, а когда они появились, то нужда в них исчезла по многим причнам, хотя иногда женщина мечтала о спальном гарнитуре, но денег не хватало, ведь ее муж с годами пил еще сильнее. Да и как-то неуместен был бы богатый хороший гарнитур для спальни в такой полуалкашеской семье.

Между тем Лена стала взрослой, а кровати всё стояли и стояли в спальне. Они и не думали покидать Ленин дом, а вот другие люди расставались с этим добром быстро, приобретая новые кровати с новой основой из ламелей или чем-то иным. Бывало, что такие кровати, точнее панцирные сетки, ставили во дворе, оперев о скамейку, и дети с удовольствием прыгали на них, а потом их забирали на металлолом. Также эти устаревшие и вышедшие из моды кровати увозили на дачи, чтобы сеять через них навоз для удобрения грядок.

Девушка часто ловила себя на мысли, что, скорее всего, ей придется спать на этих кроватях еще много-много лет, потому что в ее жизни всё было по-прежнему одиноко и как-то не так, как у обычных людей. Лена, глядя много лет на своего пьющего папашу, напрочь отвратилась сильным полом и ощутила тягу к своему полу, к женскому. Только осуществить свои желания было не с кем. А потом Лена вообще перестала думать о кроватях, о том, что их пора менять. Мать Лены тоже не обременялась такими мыслями. Стала она стара и довольствовалась уже малым. Ей было и так уютно и хорошо, ведь Лена старалась и исправно создавала уют, а также поддерживала порядок.

Так и остались стоять кровати с панцирной сеткой в спальне Лены и ее матери. Пьющий отец и муж спал в другой комнате на диване, который был еще старее кроватей. Когда кроватям исполнилось тридцать пять лет (да-да, мой уважаемый читатель, именно тридцать пять лет, время-то летит быстро) в жизни Лены, наконец-то, появилась женщина.

Так случилось, что Лена сначала встретилась с женщиной на ее территории. Было у нее в съемной комнате всё предельно просто. Старый стол и стул, какая-то книжная полка, кровать, но кровать не с панцирной сеткой, а с деревянной основой и поролоновым матрасом. Только Лена совсем не обратила на такую мебель никакого внимания. Ее любимая женщина была для нее важнее всего этого мебельного хлама. Но тогда близости между ними не случилось в виду того, что Лена перед встречей упала и сломала два ребра. А затем проблемы случились и у Лениной женщины. Она потеряла работу и не смогла оплачивать свою съемную квартиру.

Лена пригласила ее пожить у себя. К тому времени ребра уже зажили и можно было попробовать полюбить друг друга. При наступлении ночи две женщины улеглись на кровати с панцирными сетками. Что произошло между ними - сказать сложно. Была ли это настоящая близость – вряд ли. Женщина закапризничала и стала возмущаться кроватями. Панцирные сетки немного пружинили и скрипели.

- Я не могу заниматься здесь любовью! – в сердцах сказала она Лене.

- Почему? – расстроилась Лена.

- Потому что это кровати из детдома или пионерского лагеря! Фу, какая нищета! Я сразу вспоминаю свое детство!

- Но эти кровати купила моя мама много лет назад. Они не из пионерского лагеря, не из детдома.

- Не хочу не то что *ься, но и спать на таких кроватях! Ты почему не купила новую мебель? Ты оказывается нищая! – гневно закричала любимая женщина Лены.

- Я…я…я и не думала об этом. Когда я была у тебя, то совсем не замечала твоей нищеты.

- У меня все было прекрасно в моей комнате! Не ври! – продолжала кричать женщина.

- Нет, далеко не прекрасно. Люстра с помойки, стул оттуда же, да и другая мебель оставляла желать лучшего, но мне это была не важно. Мне было хорошо с тобой. Даже с поломанными ребрами, даже в твоей убогой комнате. В тот момент я была счастлива и даже не чувствовала боли, а сейчас….сейчас мне больно, но не ребра болят. Душа.

- У меня тоже болит душа! От твоего пофигизма и нищеты! – сказала женщина.

Лена не стала объяснять ей, что она много лет просуществовала, как в тяжком сне, так как жить с алкоголиком очень сложно. Нет, даже не сложно…даже не найти определения, никогда-никогда не найти. Лена все эти годы будто находилась на дне бутылки, и ей казалось, нет, она знала, что она не сможет вылезти из нее самостоятельно, без помощи другого человека, который бы протянул ей руку помощи. Разве тут будешь думать о кроватях? Выжить бы, не сойти с ума на этом дне.

Лена вдруг поняла, что ее мало кто может понять. Даже она себя не всегда могла. Почему она жила с родителями уже будучи взрослой? Почему терпела пьянство отца? Почему не смогла построить свою жизнь? Почему не сменила вовремя кровати? Ведь если бы купила Лена новые кровати или спальный гарнитур, то та женщина полюбила бы ее, наверняка полюбила и осталась с ней жить.