"-"
Наставник (60996)

слышно вокруг нефть и газ , это хорошо но , в россии больше ничего не добывается кроме ?) не слыхать за платину , алмазы , уран , золото и т.д ) куда уходят бабосы , в бюджет ?) не думаю

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (161178)
урана очень мало добывают. на свои атомные не хватает. раньше в средней азии добывали. а сейчас некоторые месторождения запретили разрабатывать пендосы. а полуметаллы платину и золото никиль олово - давно продали. россии не принадлежит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (223944)
Да, много уходит в бюджет.
А дальше начинается самое интересное.
Бюджет просто тупо раскрадывается.
...Во-первых, львиная его доля ЗАСЕКРЕЧЕНА и страна НЕ знает,
как эта доля реализуется. Но судя по тому, в каких королевских виллах
и поместьях живёт генералитет, реализуется она именно туда.
....А доля которая открыта для обывателя, уходит на разную хрень типа
"национальных проектов" от которых выхлопа ноль, на олимпиады и
"строительство моста", на выплату мзды Чеченскому Ханству.
И все эти "национальные проекты" и мосты, оприходуют друзья
Путина Ротенберги, Сечины и Лисины.
Бюджеты городов так-же раскрадываются как и бюджеты областей, районов.
Всё уходит в бездонные карманы номенклатуры, мэров, губеров, армии "контролёров".