Давно дело было, но настолько впечатлило меня, что не могу забыть. Какое ваше мнение?

Годы и годы назад лежала я в поезде на верхней полке. И в мое купе зашли ещё две тетеньки - старая и молодая.
Я пыталась у себя наверху уснуть, а они познакомились и разговорились.
Обе оказались работниками торговли, причем старая работала в отделе снабжения всю свою советскую карьеру.
И вот эта советская работница торговли рассказала свою жизнь.

Она долго была в разводе, потом познакомилась с человеком, сошлась с ним. И они прожили в гражданском браке лет 12.
Говорит, хороший был, ласковый, по дому все делал, деньги ей отдавал, в глазки заглядывал, любил и говорил комплименты.
А дальше?
А дальше ему дочь написала, он к ней поехал по каким-то делам. Он с Украины был.
И че-то я (говорит тетка) услышала от кого-то, что вроде заболел он там.
Говорит таким тоном, как говорят о том, что дождик пошел или птичка мимо пролетела. Ну заболел и заболел.
Ну я не знаю, говорит, вроде парализовало его, что ли.
И все, больше она о нем не вспоминала.

Меня потрясла история, помню о ней уже много лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (451035)
вот поэтому я и не женюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302783)
Совковый цинизм, Тяп.

Надеюсь это не камень в сторону украинских братьев?))
Ушёл за солью и не вернулся)
Хранитель Истины (345410)
Очень..
Потрясающая история..
Я знаю тоже историю, то ли после войны было, то ли до революции..
Представляете - ночь, света нету, я лежу на диване и трахаю бабу..
И главное - не пойму где нахожусь и кого трахаю, представляете мои чувства?.. ..
Верховный Наставник (191141)
Люди умирают иногда!
Верховный Наставник (106036)
бездушная эта торговка.
люди даже о потерявшемся коте переживают, а тут почти родной человек. за 12 лет совместной жизни люди привыкают друг к другу и становятся родными
Хранитель Истины (390777)
Всё просто. Думаю она его не любила.
Нравилось ей , что рядом хороший мужчина, что любит её, помогает. В общем мужик в доме и статус "замужней". Живут ведь семьёй, а в паспорт к ним никто, кроме тех кому положено, не заглядывает.
В общем нравился человек своим отношением к ней, а любви к этому человеку не было. Поэтому и к гражданскому браку относилась спокойно, в ЗАГС не тащила. )
А уехал, проблемы появились - это уже его проблемы.
Думаю , даже если б он с ней остался и с ним случилась беда, она б тяготилась этим и постаралась устраниться. Сдала б его в больницу или приют для больных и сказала бы "А я ему никто."
Если б любила - поехала бы к нему и была рядом, ухаживала. Потому что с любимым важно просто быть рядом, просто видеть его улыбку и знать, что ему хорошо и уютно.

Всё дело в любви или... нелюбви.
Наставник (91945)
А мнение простое,береги своё здоровье и рассчитывай только на себя,а поможет кто и слава Богу.
Хранитель Истины (330482)
какой-то фрагмент из мозаики выпал. почему даже новость-0 том что заболел сорока на хвосте принесла? они разве не общались потом?возникает вопрос-Как уходил? собирался-ли возвращаться?не всё там просто-может мосты сожжены. как в песенке нав-ты мой транзитный пассажир. я твой вокзал...
Верховный Наставник (174869)
"Мышонок Терентий был сиротой. Бабушку его съел кот. Маму унесла сова. Папа ушел за сыром и не вернулся. Осталась у мышонка Терентия только прабабушка Агриппина."
Плакал в детстве, когда читал эту историю.
бабы стервы. Всё чаще оказываюсь на стороне мужиков. Они теперь в группе риска.