1980 год. Славный город Белгород. В магазинах, молочка очень ограниченно и то, только у кого дети. Тула. Люди едут в Москву за колбасой. Ситуация по стране, такая же. Сейчас, в стране тоже нечего жрать? Чего вы воете, что нечем детей кормить? В 90-ые, вот

когда вообще ничего не было, тогда и выть нужно было!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
ВЫ и правда считаете, что все это можно есть?
Из личного опыта -колбаса из мяса цена начинается с 999 рублей за кг а у меня таких денег просто нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82805)
А чо мы сейчас жрём, вы не задавались вопросом)? Наприлавках есть всё, но только в красивых фантиках
Верховный Наставник (242847)
Тогда нытьнета не было у населения.
Верховный Наставник (148075)
Да возвращайся из Лондона в Россию и живи припеваючи. Пей молочку из пальмового молока, ешь хлеб из фуражного зерна для скота, продукты с ГМО и не возмущайся, если тебя размажет по асфальту поп или чиновник на своем джипе, которому за это ничего не будет. А мы посмотрим, как ты выть будешь, когда тебе за лечение платить будет нечем.
Просветленный (622773)
А сигареты?!..у цыган покупали мятые пачки Астры и Примы..курили через мундштук!))
and
Верховный Наставник (212298)
...а чо не 1322 год?... с девяностыми сравнивать как-то тускло, давай хоть с 1771 сравним...
Верховный Наставник (135801)
Не знаю что хуже : когда деньги есть , а товара нет , или когда товар есть , а вот денег на него нема .
Боюсь скоро пенсионеры будут пить молочко вприглядку , поглядел и пошел .
90- е это да , жутко вспоминать конечно , но сейчас то ситуация в общем и целом не та .
Социальное неравенство - беда . Хорошо когда продукты доступны всем , либо никому .
А так конечно , прилавки можно сказать ломятся от изобилия и ценовая категория товара разная .
Только чем ниже цена , тем ниже качество и не пойми что в этом молоке . Не гоже стариков травить , не заслужили они этого .
Не почитая старость человек сам себя обрекает на непочаемую старость .
Как вы надоели со своим сравнением с 90-ми... и кичитесь какими-то успехами в преодолении последствий 90-х и достижениями современной России, которые даже Песков затруднился назвать, сославшись на какой-то там короткий исторический период после развала Союза.
https://www.km.ru/v-rossii/2020/07/04/ekonomichesk...

Между тем, Сталину никто не помешал за те же 20 лет с нуля создать мощную промышленность, а после войны руководителям страны - за 15 лет восстановить практически всё разрушенное, создать ядерную бомбу и запустить человека в космос.