Мужчинам сказано “проклята земля за тебя”...Почему? ...или лично Вас это не касается?))

Чем ты сегодняшний отличаешься от Адама?
...кроме штанов и сандалий с носками )))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (167687)
Не хорошо это - из контекста вырывать...
)

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя."

Я-то?
Да мне по-барабану чё там сказано...
Я жую и киваю.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
почему так узко направлено мышление? почему все упёрлись рогом в еврейские сказки? у других народов всё намного интереснее. или именно потому, что еврейская сказка самая примитивная и доступная для понимания?
Просветленный (723363)
В отличие от Адама я хожу в штанах.

И моя жена не такая толстая корова, как евойная Ева.
Хранитель Истины (399740)
"Мало ли что люди говорят, не всему же надо верить" (Проф. Стравинский).
Б-г из иудео-христианской мифологии очень любил проклинать,наводить на все порчу,убивать и мучить людей и животных,требовать себе жертвоприношений(!) в том числе человеческих.

Чем я отличаюсь от Адама(мир ему)?
Я реальный человек.А Адам это персонаж книжки "Библия".
Не, ну а с кого всё началось-то? С вас, бл ядей, милые дамы.... И не иди мы у вас на поводу.... Так что нехрен мужчин гомном мазать, ежели сама вся в дерьме... Тут не винить друг диуга надо, а надо СОВМЕСТНЫМИ усилиями прощение у Бога ЗАРАБАТЫВАТЬ, ибо одно из проявлений благодарности Богу - не ПАРАЗИТИЗМ, а Великий и Созидательный Труд. Короче, запрягайся в телегу, работать поедем. Конечно на тебе, а на ком же ещё? Бог тебя кем сделал, женщина? Помощником человеку. Вот и поехали, ибо помощники для того и есть, чтоб на них ездили. Грехи отрабатывать будем, смывая их Трудовым потом. Не, ну если ты предпочитаешь их смыть своей кровью, то лично я возражать не буду, ибо это у Адама выбора не было, как у Советского Народа Председателя ЦК КПСС, а теперь вас бл ядей Бог столько понаделал, что е би не хочу, век не пере е бать, так что твоего очищения себя своей же кровью никто и не заметит, как и твоего исчезновения, а вот Земле легче станет, ибо на одну бл ядь Проклятия меньше будет, ибо одна паршивая ОВЦА может всё стадо испортить. И заметь: ни козёл, ни баран, ни бык, а именно ОВЦА. Так что, ОВЦА, если всё с женщины началось, то с тебя надо это и заканчивать. Ну а мы как всегда - за вами, любимые женщины.
Гроссмейстер (7422)
Это сказано евреям, которых слепили из грязи 6 тыщ лет назад.
А нам гоминидам миллион лет..Ты на израильский сайт с этим вопросом
.Тут евреев почти нет.А примыкающие к ним
Цитатопечатники.У них нет своего мозга
Хранитель Истины (487970)
Какой же современный мужчина пожертвует своим ребром?
Ева - первая согрешила!!!

"Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная." Пртч. 11:22.

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!