На фоне какого фонтана? Где?

Про само место расскажите.
Дополнен 3 года назад
Германия. Очень известный город...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (9975)
Фонтан в Северном парке (Nordpark Dusseldorf ) в г. Дюссельдорф, Германия.

Северный парк (Нордпарк) относится к числу красивых и достаточно больших парков в Дюссельдорфе. Это поистине популярное и излюбленное место отдыха для многих семей с детьми, любителей длительных прогулок, ставшее настоящей достопримечательностью города.

История этого удивительного парка началась в 1936 году. Именно в тот год главный садовник Дюссельдорфа по имени Вилли Тапп решил создать прекрасный сад на месте пустующих земель, а также старых и ветхих кирпичных заводов.

Для того, чтобы полноценно оформить сад, было пересажено несколько сотен деревьев, которые взяли с территории города. В парке можно увидеть огромный пруд длиной около 170 метров, большое количество красивых фонтанов. Привлекательные цветочные клумбы, которые можно назвать настоящим произведением искусства (пересаживают растения на них три раза за год)

Особое внимание притягивает к себе японский сад, подаренный в 1975 году представителями японской диаспоры. Японский сад находится на территории Северного парка.
Японский сад в Северном парке не относится к числу копий садов Японии, он был специально спроектирован для Дюссельдорфа специалистами в области садово-парковой архитектуры. Площадь этого удивительного сада составляет около 5 тысяч кв.м., здесь удалось создать поистине гармоничное и романтическое пространство, где содержатся практически все элементы, характерные для японских садов. Все расположено настолько продуманно, что хочется смотреть на эту красоту, не переставая.

https://www.flickr.com/search/?text=Nordpark%20Dus...

http://guide.travel.ru/germany/dusseldorf/nordpark...

http://mydusseldorf.com/dusseldorf/gorod-sad-parki...